Эколята - дошколята

Эколята-дошколята, эколята, молодые защитники природы.

Природоохранные социально-образовательные проекты.

Природоохранное социально-образовательное движение «Эколята – Молодые защитники Природы» (www.ekolyata.ru) набирает силу в Российской Федерации. Уже 34 субъекта, в том числе и Архангельская область, объявлены территорией «Эколят – Молодых защитников Природы» и принимают участие в этом движении.

Новые природоохранные социально-образовательные проекты: «Эколята – дошколята» (дошкольные образовательные организации), «Эколята» (начальные классы) и «Молодые защитники Природы» (средние и старшие классы) разработаны с целью развития дополнительного образования эколого-биологической направленности. Развитие проектов ставят перед собой задачу формирования у ребёнка и учащегося богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, развитие внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережного отношения к ней, воспитание культуры природолюбия. Проекты позволят научить детей бережному отношению к природе, будут способствовать развитию понимания неразделимого единства человека и природы, помогут ребёнку и подростку осознать необходимость сохранения, охраны и спасения природы для выживания на земле самого человека. Развитие этих проектов станет реально действующим инструментом формирования экологической культуры в обществе, рационального использования природных ресурсов благодаря распространению знаний об экологической безопасности, будет способствовать предупреждению нарушений в природоохранной деятельности.

Совместно с Русским географическим обществом впервые выпущено учебное пособие “Азбука природолюбия”, рекомендованное Министерством образования и науки Российской Федерации для обучающихся дошкольных образовательных организаций и начальных классов образовательных организаций к использованию в образовательном процессе организаций, реализующих программы дополнительного образования детей.

В рамках Проектов с использованием образов сказочных героев «Эколят» – друзей и защитников Природы предусматривается разносторонняя деятельность, которая способствует формированию экологической культуры и культуры природолюбия у воспитанников дошкольных образовательных организаций и учащихся школ, усвоению теоретических эколого-биологических, географических и других специальных знаний и умений, а также основ коммуникативной, речевой и общей культуры.Хочу такой сайт

Клятва «Эколят – Молодых защитников природы»

Гимн «Эколят –Молодых защитников природы»

Фильм про Эколят - Молодых защитников природы

Логотип «Эколят – Молодых защитников природы»

Подготовлено на основе материалов сайта эколята.рф

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.